Membros

  • Fevereiro de 2019 - 29ª Geração

    RPN [Ana Margarida Pereira]

    Almôndega [Mariana Silva]

  • Março de 2018 - 28ª Geração

    Santa Marta [Teresa Queiroga]

    Nuntouço [Fabiana Cunha]

    Pêssegos [Jacinta Santos]

  • Junho de 2017 - 27ª Geração

    Ukékéisso [Diana Lopes]

    Cigarra [Mónica Costa]

  • Setembro de 2016 - 26ª Geração

    Nunes [Ana Campos]

  • Outubro de 2015 - 25ª Geração

    Nónima [Ana Pereira]

  • Setembro de 2015 - 24ª Geração

    Loune [Marina Mendes]

    Alcalina [Ana Teresa Vieira]

    Féindeus [Ana Lopes]

    Mandioca [Fabianne Figarella]

  • Maio de 2014 - 23ª Geração

    Muffin [Maria Valada]

    Formiga [Isabel Bjorge]

    Patrocínios [Casimira Lima]

  • Outubro de 2013 - 22ª Geração

    Binguelade [Patrícia Arantes]

    Kapa [Cristina Neves]

  • Outubro de 2012 - 21ª Geração

    Preta [Vera Moreira]

    Três [Daniela Silva]

    Naiá [Eliana Pereira]

  • Janeiro de 2012 - 20ª Geração

    Cortes [Teresinha Carneiro]

  • Outubro de 2010 - 19ª Geração

    Zau [Diana Silva]

  • Abril de 2010 - 18ª Geração

    Tintin [Cátia Cardoso]

    Xuxa [Joana Branco]

  • Outubro de 2009 - 17ª Geração

    Cana [Ana Luísa Vieira]

    Querú [Diana Vieira]

    Maquê [Mafalda Castro]

  • Outubro de 2009 - 16ª Geração

    Caracol [Susana Correia]

    Neidje [Sofia Patrão]

  • Outubro de 2008 - 15ª Geração

    Pirulita [Rita Araújo]

    Flor [Eliete Marques]

    Presa [Vanessa Araújo]

    Solta [Tânia Araújo]

    Fubá [Clarisse Pessôa]

  • Outubro de 2007 - 14ª Geração

    Pontos [Daniela Coelho]

    Beata [Jacinta Almeida]

    Dunga [Cátia Silva]

    Inha [Telma Azevedo]

  • Outubro de 2006 - 13ª Geração

    Nance [Diana Cunha]

    Pisca [ Ana Sofia Cardoso]

    Trastes [Cristina Oliveira]

  • Outubro de 2004 - 12ª Geração

    Ket [Miriam Matos]

    Frolaine [Tânia Azenheiro]

    Kela [Cláudia Coelho]

  • Outubro de 2003 - 11ª Geração

    Soprano [Juliana]

    Xiclet [Maria Rodrigues]

    Set [Ana João Ferreira]

    Sabrina [Sabrina Rodrigues]

  • Maio de 2001 - 10ª Geração

    Uma [Luisa Sousela]

    Bastidores [Diana Coutinho]

    Mancha [Sónia Pereira]

  • 2001 - 9ª Geração

    Yeah [Joana Senra]

  • Fevereiro de 2001 - 8ª Geração

    Amália [Manuela Capeio]

    Tamagoxi [Margarida Leite]

  • Outubro de 1998 - 7ª Geração

    Lili [Liliana Linhares]

    Mine [Andrea Mota]

    Boca Rota [Fátima Clemente]

    Albega [Natércia Morais]

  • Abril de 1998 - 6ª Geração

    Machadinha [Cristina Vaz]

  • Outubro de 1997 - 5ª Geração

    Luzinha [Carla Costa]

    Dora [Dora Mota]

    Piguelina [Sandra Ribeiro]

  • Janeiro de 1997 - 4ª Geração

    Eva Queirós

    Ana Simões

    Cila [Cecília Meireles]

    Spray [Andreia Barbosa]

    Gadelhas

  • 1995 - 3ª Geração

    Dalila Jerónimo

  • 1994 - 2ª Geração

    Alexandra Gayo

    Isabel Teixeira

  • Dezembro de 1993 - 1ª Geração

    Clara da Cruz

  • Abril de 1993 - Fundadoras

    Paula Veras

    Brigitte Gomes

    Ana Bela Vieira

    Gemi [Angela Salgado]

    Natália

     Clavelitos [Elsa Caldas]

    São

    Bandeira [Fernanda Bandeira Rebelo]

    Bidrus

    Sofia Huet Alvez

    Florbela Marques

    Cassiana Brandão

    Jalucha

    Ivone [Ivone Moreira]

    Xana Oliveira [Alexandra Oliveira]

    Zé Esperança [Maria José Esperança]

    Susana Amaral [Susana Amaral]

    Belita [Isabel Teixeira]